Этно-милитари

Именно так я определила для себя стиль новой толстовки мужу. Лаконичность декора, цвет хаки, воротник стойка, застежка, как у гимнастерки - все наводит на мысли о военной одежде. Но вот вышивка на полочке - непосредственная отсылка к этнике. Кстати, за этот рисунок хочу сказать отдельное спасибо Наташе-Дракошке (чмок!). Сочетание, казалось бы, совершенно невообразимое. Но мужу удивительно идет. Это оказалась абсолютно его вещь по духу. Даже не думала, что так удастся попасть в струю.
Сшито из футера двухнитки с лайкрой, на застежке кнопки альфа 12 мм. Шов горловины закрыт киперкой, под которую вставлена жаккардовая этикетка. Плечевые швы усилены силиконовой лентой. Низ и рукава посажены на широкие манжеты. Рисунок вышит на швейной машине тройным стежком в два ряда. Для рельефности он выполнен на отдельном кусочке ткани и пристрочен сверху на полочку. Выкройка моя собственная (срисовала с вещи, которая неплохо села на мужа и потом немного подкорректировала).
 
Носить можно как полностью застегнутой - тогда это по функционалу напоминает водолазку, воротник плотно прилегает к шее. А можно - расстегнув две верхние кнопки. Мне, например, так нравится больше, появляется некоторая нотка небрежности, которая разбивает излишнюю чопорность милитари.
МК по этой застежке здесь

Комментарии

  1. Катя, классная получилась! Возьму на заметку ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты! Здоровская ))) отличная идея....

    ОтветитьУдалить
  3. Катюня, классные пошивушки!
    Расскажи, пож-ста, про застежку. Моему супругу понравилась твоя работа. просит с такой же застежкой под горло)))

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, какая интересная вещь получилась! Рисунок и вправду неординарный, здесь очень к месту.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое