Банный халат для старшего сына

Сегодня для старшего сына сшила банный халат. Без особых изысков, потому что, во-первых, нужен был халат,  и нужен быстро, а во-вторых, хотелось проверить выкройку.


Шила из своего старого халата (говорю же - это пробник, чтоб выкройку проверить). Выкройка из Оттобре 4/2011. Размер брала 116 и удлиняла на 10 см. Рукав не удлиняла. Рост сына 105 см., обхваты на 98. Каждую полочку расширила по 4 см. со стороны запаха. В целом выкройка понравилась. Только капюшон показался мелковат немного. В следующий раз добавлю по лицевой линии 2 см., чтоб голова помещалась с запасом. Да и по горловине более закрытым будет. Не очень мне нравится, когда в халат нельзя закутаться, как в кокон.
Резюме - выкройка хорошая, но требует "обработки напильником".
Вид без пояса и окантовки покрупнее:



А это сын с удовольствием разглядывает обновку и позирует.
  

Комментарии

  1. Катюша, хороший получился халат! Сынок в нем такой довольный! Я своему тоже шила, думала, что не приживется он у нас, но ошиблась. Сынок с удовольствием одевает его после принятия ванны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, у нас тоже идет на ура. А еще он носит его по утрам, как папа. ))))))))

      Удалить
  2. Отличный получился халатик! Я тоже шила по этой выкройке на рост 101 см брала размер 104 ,ширину 98 размера. Пришлось ставить кнопочки,чтобы не держалось всё на месте )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А я не уменьшала ширину и размер взяла побольше. Да еще и добавила на запах - а то 8 см. нахлеста как-то мало показалось еще на выкройке. И не зря! )))

      Удалить
  3. Катя, какой хороший халатик!! мне своим надо в деревню шить, после бани надевать, вот и зашла к тебе, мож на твой посмтрю и совесть у мамы проснется? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо! Ты шей, шьется реально быстро - ночью раскроила, в обед мерили готовый. И это еще при том, что я сама себе окантовыватель. А вот с настрящим вообще минутное дело будет ))))

      Удалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое