Ветровка ко Дню Победы

Накануне 9 мая сшила ветровку для старшего сына. Расцветка плащевки - его собственный выбор. Фасон - мой. В результате День Победы мы встретили вот так:
Ветровка  из тонкой плащевки, прямого покроя, на молнии, по талии кулиска, в которую вдернут шнур-резинка на фиксаторах. Рукав на широкой резинке.

На ребенке смотрится достаточно свободно, вниз можно поддеть толстовку или свитер.



Карманы накладные, с клапаном. Застегиваются на кнопки альфа с пластиковой шляпкой. Основное полотнище кармана - со складкой для дополнительного объема. Кулиска пришита только к верхнему слою и не захватывает подклад.
  
На рукаве - жаккардовая этикетка. Точнее, даже две, скомпонованнфе вместе.
 

Вторая жаккардовая этикетка-флажок, из этого же комплета, вставлена в шов полочки. Полочка и спинка украшены контрастной полосой из белой дюспы. И моя гордость - двойная отстрочка контрастными нитками по всем швам и срезам.  Швы притачивания полосы на полочке около молнии сошлись до миллиметра. (Может, и нескромно так писать, но я довольна качеством пошива!)

 

Подклад из сорочечной ткани, укреплен накладкой из плащевки в области горловины спинки и украшен жаккардовой этикеткой.


Всех с Днем Победы!
Совсем забыла написать про выкройку. А это отдельная песня. Основа - Оттобре 2013-1-12, р. 116, сильно откорректированная. Воротник от куртки 2006-1-20, размер 98. Встал в эту горловину как родной. Клапаны карманов от 2011-4-27. Прямо не куртка, а конструктор какой-то получился!


Комментарии

  1. Очень очень круто!! И правильно, что не скромничаете - сшито просто изумительно))

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, как здорово! Сын наверное был самый стильный на параде . ну а в комплекте с пилоткой - вообще нет слов. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, отличная ветровка. И сшито аккуратно, и сидит хорошо, молодец. А с пилоткой - вообще, красота.Знакомые мальчишки, наверное, завидуют.

    ОтветитьУдалить
  4. стильная ветровочка) хорошо в ней ребенку!

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, как ты подгадала такую ветровку как раз к празднику, такой стильный боец у тебя получился

    ОтветитьУдалить
  6. Круто! С мальчишками поди сфотографироваться просятся ;). А у нас как всегда на 9 мая такой холод, что не только на ребенка, на себя хочется шапку натянуть, так что пилотка опять не сшита.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, девочки! Очень приятно читать такие отзывы! )))
    Мне тоже нравится, как смотрится с пилоткой. А еще она классно смотрится с кепкой из этого комплекта.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое