Для новой подружки

У моих мальчишек совсем недавно появилась новая подружка - ей всего три недели от роду, и играть она еще не может. Но может наряжаться, как истинная дама. Поэтому в подарок ей я сшила платьице и трусики на памперс.

Комплект выполнен из 100% хлопковой кулирки, на отделке рибана с лайкрой. Трусики по всем известной выкройке от Ирины, а платье - по Оттобре, 2013-3. Размер 56.
Платье выглядит достаточно широким, если его ровно разложить по поверхности, но одетое оно ложится красивыми фалдами.
Рукавчик выкроен по косой.
Низ подогнут декоративной строчкой в виде спирали.
Аппликация в виде первой буквы имени, полоски тоже расположены по диагонали, подчеркивая крой рукава. Нитки - вышивальная вискоза, тройной стежок на швейной машине.
Из полосатого компаньона сделана и ластовица трусиков.

Комментарии

  1. Ой, какой комплект замечательный получился! самое то на лето ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. здоровский нарядик) для настоящей принцессы)

    ОтветитьУдалить
  3. Катя. очень яркие летние вещички вышли

    ОтветитьУдалить
  4. А я сначала подумала, что боди, и долго разглядывала первое фото, думала, как же трусики пришиты))) Нет, чтобы дальше пролистать))) Клевое получилось платье, мне тоже эта выкройка нравится очень)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Я сначала думала сделать бодиком, но потом решила, что с трусиками можно подольше поносить - и следующим летом платьице будет актуально уже как футболочка. Да и хипстеры тоже безразмерные выходят. )))

      Удалить
  5. Катя, какой замечательный комплект! Для маленькой принцессы =) очень нравится цветовое сочетание!
    зы. и новый дизайн блога тоже очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! С цветовым сочетанием изрядно помучилась, потому что девочковых тканей у меня не водится. Но то, что получилось, мне тоже понравилось. )))
      Приятно, что новый дизайн тоже нравится. ))))

      Удалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое