Снова трикотажное

Всем заглянувшим доброго времени суток. Я опять принесла трикотажное.
Первой была футболка для юного любителя трансформеров. По любимой выкройке из Оттобре, мод. 9 из 3/2013. На этот раз на размер 128. Главное украшение - крупная и яркая эмблема автоботов. 
Сшита из тонкой кулирки 100% х/б, на отделке бамбуковая рибана. Аппликация из кусочка кулирки с лайкрой, сделана на швейной машине тройным стежком. Шов горловины закрыт бейкой из кулирки серый меланж, под которую подложена жаккардовая этикетка.

Эти футболки шила своим парнишкам на 23 февраля. Сказать, что угодила, - ничего не сказать. Пищали от восторга. ;-) И я тоже рада. )))) Первая для младшего по древнему Оттобре 2/2005 мод. 2,  для старшего мод. 23 из Оттобре 4/2013.
И для полного фэмили-лука мужу "генеральские" боксеры с лампасами и камуфляжным гульфиком. Праздновать, так с юмором. ;-)
Здесь хорошо видно декор из двух скомбинированных нашивок и металлического колечка, а еще ровную отстрочку рукавов и горловины (типа хвастаюсь).
А еще была шапочка-редиска для племянника. Из интерлока, манжет из рибаны с лайкрой, спереди жаккардовая нашивочка. Шила по своей выкройке из этого поста.
И лонгслив для старшего. Была у мужа вещь, которая ему совершенно не нравилась, зато мне оооочень нравился принт. И ткань - плотная хлопковая рибана-ластик. В результате получился такой лонгслив по моей уже привычной выкройке мод. 20 из Оттобре 1/2013. И снова этот номер! Действительно, самый ходовой у меня.
Горловину отстрочила дважды двойной иглой, чтобы получилась тройная отстрочка, под бейку вшила малюуууусенькую этикеточку, споротую с оригинала-лонгслива. Окантовка из ткани основы.
А это сын позирует на фоне своего рисунка. Сказал, что будет, как президент на фоне Кремля. )))))))) Кстати, джинсы все те же, реинкарнированные.
Всем острых иголок и крепких ниток! Удачи!
Ой, еще ПС! Киньтесь ссылкой, пожалуйста, как убрать оптимизацию изображений в блоггере и пикасе, плиииииз! 

Комментарии

  1. Катюша замечательные обновки для родных!!!
    А я с вопросом можно. Горловина у тебя обработана двойной иглой, а в процессе носки не рвется нитка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Горловина еще не рвалась ни разу. Бывает, что при активном снимании эластичных вещей рвется шов на подгибке низа.

      Удалить
  2. Катя, ох, даже не знаю, что хвалить в первую очередь )))) Все понравилось, все, как всегда, безупречно :)
    Лонгслив - зэ бэст ))) Я б тоже за такой принт боролась :))) и мальчишка в нем сразу такой взрослый - без пяти минут подросток :)
    Боксеры - клааааасс ))) Муж наверняка оценил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо! Муж ценит, не носит теперь совсем покупного белья. ))))
      А сын и правда такой взрослый кажется. )))

      Удалить
  3. Катя, всё такое классное))) Но больше всего понравилось милитари для твоих мужчин. И боксеры, и "древний" реглан - надо запомнить модельку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Реглан этот, как и все модельки тех лет, очень широк.Надо брать размер строго по обхватам, а то и на один меньше. В этом случае садится клаааассно!

      Удалить
  4. Все очень красивое,но больше всего мне шапочка понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шапочка трогательная, наверное, потому, что малышковая. ))))

      Удалить
  5. Ой, сколько всякого-красивого! Супер! Мужчины зря пищать не будут :) Умничка! Лонгслив - это ваааащеее! Молодец, что спасла вещчь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасиб, Наташ. )))) Меня жаба душит всегда выбрасывать вещь из почти нового материала. Вот и спасаю. ("Пошел на кухню - спас семгу, пошел в подвал - спас халат" (с)) ;)

      Удалить
  6. ахаха, сынок рассмешил))
    вещички хорошие

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я от слов сына сначала опешила. А потом от души повеселилась. ))))

      Удалить
  7. Катюша, пошивушки просто класс!
    И мужу, и детям угодила. А про себя забыла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасиб, Кать! ))) Нет, про себя не забыла, но пока еще морально не готова начать серию постов под общим названием "бАААААльшие люди". ))))

      Удалить
  8. Катя,всё очень здорово,повеселили "генеральские"боксеры.А вообще,очень радует когда мальчишки одеты со вкусом,очень жаль,что когда сын был маленький я ещё не шила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У тебя еще и сын есть? Упс... Я была уверена, что только дочка.
      А с боксерами тогда всю голову сломала, как сделать, потому что на все три вещи утилизировала два остаточка кулирок.

      Удалить
  9. минипрезидент на фоне Кремя - зацепил ;-) Катюша, ты большая умница, столько обновок, и все так качественно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за "качественно", ценю и таю. ))Я тоже "с президента" долго смеялась. ))) Это ж надо было такое придумать! ))))

      Удалить
  10. Какие "фирменные" вещи вы делаете! Очень впечатляет!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое