Трусы для мальчика на ОБ 52-56-60 (выкройка в pdf)

Для старшего моя старая выкройка трусов стала безнадежно мала. ((( Сделала для него новую, она побольше старой, и добавила еще промежуточный размер. В файлике для распечатки есть градация на три размера - для ОБ 52, 56 и 60. Разумеется, цифра размера достаточно условна и зависит не только от собственно мерки ОБ, но и от эластичности ткани. Например, 60 размер: из кулирки х/б он подойдет на ОБ 58-60, а из кулирки с лайкрой или рибаны-ластик, которые гораздо эластичнее, на ОБ 60-62. С остальными размерами так же.
52 размер - это моя старая выкройка один в один, остальные размеры достроила. ))))
В архиве для распечатки детали выкройки выглядят так:
Если же вы захотите сделать выкройку без боковых швов (чтобы не было ни одного открытого среза внутри), то путем несложных действий вы сможете самостоятельно привести выкройку вот в такой вид:

Печатать надо, как всегда, без масштабирования. Чтобы проверить точность распечатки, на страничках выкройки в скачанном архиве есть контрольный квадрат. ))))
Напомню, что в блоге есть мастер-класс по пошиву трусиков без боковых швов по этой выкройке.
А вот и готовые трусики 60 размера из кулирки х/б на попе с ОБ 59. Да, немного великоваты, но и шились, чтоб был небольшой запасик навырост. ))



Выкройка лежит здесь!
Успешного вам шитья и удобных трусиков! )))

Комментарии

  1. Катя, спасибо огромное! У меня много разных выкроек белья на мальчиков, но Ваша выкройка самая любимая! Для старшего сшила по ней 11 труселей, сейчас они становятся малы. Буду шить новый размер :) Пы.Сы. В оттобре 6/2010 есть очень удачная выкройка трусов-шортиков, рекомендую. Но на лето, конечно, лучше плавочки. Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за доверие. )))) И за наводку на выкройку. Сейчас боксеры шью мальчишкам по выкройке из 1/2013, но надо и на ту посмотреть. )))

      Удалить
  2. Замечательные получились трусики! А для мальчиков от 30-ти и девочек от 25, случайно нет выкроек нижнего белья? Я давно не могу ничего подходящего найти.

    ОтветитьУдалить
  3. Урра! я её дождалась!!!!!
    Катя, спасибо большое-пребольшое за выкройку!!! Я ж своим мальчишкам по твоей выкройке все трусишки шью)))

    ОтветитьУдалить
  4. Мне остается только жалеть, что у тебя нет девочки! Сколько бы всего красивого и полезного (для твоих читателей) ты на нее сшила! ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, два мальчика тоже неслабо творческую мысль стимулируют. ))))) А девчачье я и себе сошью (нуяжедевачччка!) )))))))))))

      Удалить
    2. Ок! "Заметьте, не я это предложил!" (с)
      Будем ждать мастеркласс! )))))

      Удалить
    3. Мммм... ээээ.... так я ж того, уже... Дала вот выкройку для дамских деталей туалета, рассказала, как выкройку платья откорректировать.... я ж... ммм... кагбэ... стараюсь! ))))))))))))))))

      Удалить
  5. Екатерина, какая же Вы молодец! Спасибо за новые размеры - сынок подрос и старая выкройка трусиков мала! Очень удачные трусики, любим только их! Спасибо еще раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, рада, что выкройка подошла. ))) Спасибо за отзыв. )))

      Удалить
  6. Екатерина! Спасибо большое за ваши труды, я по вашим выкройкам сшила детские трусики и мужские боксеры (правда, боксеры пока только из ненужного трикотажа для пробы, я ж вообще думала, что сшить трусы- это что-то нереальное, ну , по моему мнению))) Еще раз спасибо, с замечательными выкройками и подробными МК , оказывается, все реально сшить даже новичкам)))!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что все пригодилось. )))) Я в свое время открыла для себя мысль: любая вещь шьется по одному и тому же принципу - раскроить, сшить все в нужном порядке и аккуратно, главное - не торопиться и не отступать от технологии. Все вещи шьют обычные люди, почему же я не смогу? ))))))

      Удалить
  7. Екатерина! Спасибо еще раз, да и за вот эти слова """Все вещи шьют обычные люди, почему же я не смогу? )))))""" Будем стараться!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое