Трикотажные шорты

Я заметила, что в последнее время в Оттобре стало очень много моделей, почти полностью повторяющих вещи из старых выпусков. Но еще стали чаще появляеться новые, интересные основы (например, футболка из 3/2015 и т.п.). В номере 3/2016 для меня такими стали футболка с цельнокроеными с рукавами бочками и шорты без среднего шва на детали переда. Футболка пока остается в хотелках, а вот шорты я уже воплотила.
Итак, мод.18 из Оттобре 3/2016, трикотажные шорты из интерлока, с поясом и окантовкой из рибаны с лайкрой. Пояс с втачанной резинкой, во второй кулиске шнурок, продернутый в люверсы.

Карманы отстрочила в одних шортах декоративной строчкой,
...а в других - двойной иглой. В однотонных - готовый шнурок, в ярких - из бейки, пропущенной через окантователь.
Вторые шорты шились в комплект к футболке из одного из прошлых постов.

А вот и счастливый обладатель новых шорт побежал гулять в них, теряя тапочки в буквальном смысле. ))))) Размер 98 на худощавого ребенка ростом 101 см.
Обновка пришлась по душе. ))))
Вот такие разные шорты получились по одной выкройке. Резюме в итоге такое: выкройка неплохая, но шить лучше из тоненького футера с лайкрой или из плотной кулирки-фырчи с лайкрой, потому что к концу дня интерлок немного растянулся, и вещь перестала выглядеть свежо. Сыну было удобно, завтра потребовал снова эти шорты надеть.
Теперь осталось попробовать футболку. )))

Комментарии

  1. Катя, шорты замечательные. Тоже на них заглядываюсь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валя. ))) Скажи, выкройка интригует, хочется попробовать?

      Удалить
    2. Не то слово )))) На мелких раскроила уже. Дело осталось за малым - закончить ремонт в квартире и сшить )))))

      Удалить
  2. Катя, интересные шорты получились! Я, когда просматривала журнал (интернет-версию), даже не обратила внимания, что эти шорты без центрального переднего шва.
    И спасибо, что поделилась своими впечатлениями о шортах из интерлока. Я все собиралась попробовать из него сшить своим, но что-то меня останавливало)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, я тоже эту особенность выкройки не сразу заметила. ))) Если бы по низу не было окантовки, то даже пробовать шить из интерлока не стала бы, а так окантовка немного удержит от растяжения.

      Удалить
  3. Катя,отличные шорты,жаль мой сын не в какую такие короткие не оденет.А вот подобную отделку карманов я тоже присмотрела в магазине и даже себе сфоткала для примера.очень интересная фишка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мои в этом плане бесконфликтные, пока полностью доверяют моему вкусу. ))) Хотя я сама им слишком уж экстремальное и не стану надевать.
      Эта отделка карманов, как мне кажется, делает эту вещь. ))

      Удалить
  4. Катя, замечательные шорты! Спасибо за информацию по размерам. У меня, оказывается, сын такой же комплекции, как у Вас - тоже худенький и 101 см ростом :) Буду тогда тоже шить на ширину 98. А вот футболку я уже сшила - Вы ведь про ту, у которой рукава-реглан? Мне она узенькой показалась. Шила 104 размер, так она почти в обтяжку получилась. Не жмет, но и запаса нет ни миллиметра, до конца лета может не хватить.
    Ну и раз уж начала писать - еще раз спасибо за увеличенную выкройку мальчишечьих трусов. Сегодня померяли следующий размер - сидят отлично! Будем шить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот спасибо за отзыв по футболке! Возьму размер побольше и уберу приталивание по бокам.
      Рада, что новая выкройка пришлась по душе. ))))

      ПС И можно на ты, если хочется. )))

      Удалить
  5. Катюнь, шорты-класс! А малой-то твоя копия!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нее, Кать, все кто видел мужа в детстве, говорят, что его копия. )))) Ну да и ладно, муж у меня тоже вполне симпатичный. )))

      Удалить
  6. Хотела спросить Вас. Я где-то (вроде на Осинке) видела ссылку на сайт, где были наглядно сделаны разные небольшие видео (или флеш-картинки), например, как пришивать разные карманы, пояса, змейки и т. д. Вы не знаете, случайно ссылки?

    ОтветитьУдалить
  7. Сайт был английский. В название сайта, если не оибаюсь, входило слово husqvarna

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, сайта этого я не знаю. ((((

      Удалить
    2. Может вы посоветуете книгу или сайт, где б все это было разложено по полочкам, для чайников)?

      Удалить
    3. Я бы посоветовала полазить по статьям с сайта Сезон, походить по разным блогам и поискать по тегам "МК" или "мастер-класс", можно набрать в поисковике запрос типа "МК накладные карманы" и поискать самый понятный для себя, на Осинке тоже много мастер-классов.
      Из книг помню "Как шить красиво" и "Шьем нарядное платье", "Шьем брюки", "Шьем костюм" от издательства Singer, там все подробно разложено.

      Удалить
    4. А Вы, случайно, не будете делать продолжение своего МК. Я как раз шью брючки для мальчика. Или возможно у вас есть просто последовательность процесса в фото?

      Удалить
    5. Ну, конечно, буду. )))) Сейчас дошью пару футболочек в подарок и выложу. ))

      Удалить
  8. О, спасибочки) Буду ждать.

    ОтветитьУдалить
  9. Простите за настырность, но когда вы выложите свой МК. Думаю, мне самой искать материалы или Вас подождать. Хочу успеть к 1 сентябрю)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое