Один заяц - два образа )))))

Всем привет. ))) Послезавтра уже весна, поскачут мартовские зайцы. ))) А я, пока еще не поздно, принесла вам зайца февральского. Эта тильдозайка была сшита в подарок для дочки наших друзей.
Самого зайца,(точнее, зайку, потому что это девочка) шила из хлопка, тонированного вручную чаем, розовое на ушках - это лен. Носик вышит, глазки из бисеринок. Лапы на пуговичном креплении, так можно игрушку и сажать, и ставить.

А чтобы было играть интереснее, решила сделать зайке два комплекта одежды. Один состоит из пижамного костюмчика и шапочки с помпоном. Кулирка х/б, кулирка с лайкрой, рибана с лайкрой - все как положено. )))) Помпон на шапке из полосок кулирки. Ширина воротника на футболке всего 1 см., а на рукавах и того меньше - 7 мм.
Второй комплект получился немного винтажным. Никакого трикотажа, коклюшечное кружево, панталончики и шляпа с цветком. Тоже только натуральные хлопковые ткани и кружева. Даже не знаю, какой из двух образов мне больше нравится, они такие разные.
Ну, что, Зайка, клади пижаму в сундук и поехали к Насте! )))

Комментарии

  1. Такая нежная зайка получилась. И наряды для нее отличные!

    ОтветитьУдалить
  2. смотрела и улыбалась! очень милая зайка!

    ОтветитьУдалить
  3. Боже мой! Ещё и одежда снимается...
    С последним зимним днём! )

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, какие милые зайки! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  5. Девчата, спасибо. )))) Мне самой эта зайка кажется такой трогательной. )) Видимо, сама ещё не наигралась в куклы. )))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое