Кот с лампой, стоматолог и Рекс

Давно я не была в блоге! Пять месяцев молчания... Жизнь такова, что блогспот постепенно сдает свои позиции. Почему не знаю... Наверное потому, что темп жизни меняется, все сидят в ВК или в Интаграме. И здесь становится тихо и пусто, как в забытой деревне, в которой остались лишь старожилы, для которых эта деревня - вся жизнь. Стало мало комментариев (это ж не лайк поставить), а без обратной связи кажется, что посты улетают в пустоту.
Честно скажу, думала уже закрыть блог, но на маленьком глобусе на боковой панельке часто вижу, что люди в блог ходят, читают... Значит, это кому-нибудь нужно!
Поэтому пока буду писать. )))))

Скопилось немного непоказанных игрушек, сшитых в подарок или на заказ. Первый на заказ. В подарок для пользователя ресурса ЯПлакалъ, где кот с лампой - это уже мем. И когда выбирался подарок для человека, стало ясно, что кот с лампой - это то, что нужно! Сшит из хлопка, джинсы отстрочены как положено и с заклепками. На водолазке из хлопковой рибаны вышивка логотипа сайта, сделанная вручную на простой швейке.
В комплекте был хлопковый мешок для подарка, на котором вышивкой тоже был обыгран логотип ресурса.








Еще один котик для нашего друга-стоматолога. Из ткани, плетение которой имитирует шерстку, в белом хлопковом халате и с зубным зеркалом в лапке. Этот кот уехал жить в Лазаревское.





Собака, которую зовут Рекс. Для моей подруги из Англии. Она молекулярный биолог и очень любит свою собаку. А Рекс любит хозяйку и всегда на прогулке таскает ей большие палки, целые поленья. Поэтому Рекс в моем исполнении тоже с поленом, но не из английского парка, а из подмосковного леса. Ткань та же, что и для предыдущего котика, хлопковая, мягкая, шарфик из флиса, чтоб не простудился. И настоящее подмосковное полено, тоже абсолютно натуральное!




Всем удачи, добра и исполнения желаний!

Комментарии

  1. Классные игрухи. Интересные такие и прикольные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валя. ))) Старалась, чтобы они получились душевными, не штамповкой.

      Удалить
  2. Катя, не закрывайте блог, я часто захожу в гости на МК и за вдохновением. В последнее время тоже больше ВКонтакте пропадаю. Игрушки замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, если я и говорю про закрыть блог, то только о том, чтобы перестать писать новые посты. Если и закрою, то все посты останутся в открытом доступе и на комментарии отвечать буду. Но по комментариям к последним двум постам вижу, что с решением я поторопилась. И честно говоря, слава богу. ))))) Я рада, что блог живет и посещается. ))))

      Удалить
  3. Катя, Ваш блог очень интересный и нужный, т.к. Вы опытная мастерица и умеете хорошо рассказать о своих знаниях. Конечно, заставлять Вас писать для нас как-то эгоистично... Но хотелось бы, чтобы Вы знали, что много Вашей информации пригождается мне и думаю, что многим. А вот на счет комментариев, то я, например, редко их оставляю, думая, что я, человек незнакомый Вам, и мои даже восхищенные комментарии будут только напрягать Вас. Хотя я, видимо, ошибаюсь, потому что Вы пишите, что нужна обратная связь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за комментарий. ))))) Мне приятно, когда пишут даже незнакомые люди. Это отклик, диалог, а не монолог в пустоту. ))))

      Удалить
  4. Какие славные игрушки! Сразу видно руку мастера, конечно.
    А насчёт "все ушли из блоггера" не думаю. По-моему, наоборот возвращаться народ начал. Многие заброшенные блоги снова ожили, их хозяева и хозяйки вернулись. В моей ленте столько сообщений каждый день, только успевай читать! Это здорово :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличная новость! )))) Блогспот как-то поуютнее ВК и Инстаграма. ))))
      В игрушках я не мастер от слова совсем. Всего я сшила вместе с этими не больше десятка игрушек. Еще есть куда расти и к чему стремиться. ))))

      Удалить
  5. Очень замечательные игрушки. А мне на почту уведомление пришло, что пост новый появился, я прям обрадовалась. Появляйтесь здесь чаще. И спасибо за настроение от творчества)))

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, ну что за мысли! У меня твой блог и в закладках, и в избранном, и хожу я сюда почти как на работу))))
    Обалденные игрушки у тебя получились. Качество исполнения, скрупулёзность в деталях - это ж высший пилотаж! Спасибо, что делишься - есть на кого равняться и к чему стремиться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, сегодня перечитала свой комментарий и аж вздрогнула от такой фамильярности: я тут смело на "ты" соскочила :) это все от душевного родства, Катя))) надеюсь, что не обидела :)

      Удалить
    2. Валя, мне нравится общение на ты. )))))
      Игрушки - это пока еще ученичество. За всю мою швейную "карьеру" не больше десятка пока наберется. ))))

      Удалить
    3. В таком случае, Катя, ты ученица - отличница :)

      Удалить
  7. Ваш блог замечательный)))сколько я курток перешила по Вашим МК... Если приходит уведомление на почту, Ваши сообщения оставляю на сладкое и читаю "от корочки до корочки"))))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое