БУ-РА-ТИ-НО!!!!!!

Отгуляли мы утренник в нашей развивалке. Сын был Буратино. Постаралась сделать костюм, максимально повторяющий образ из популярного кинофильма. Мне кажется, у нас получилось. )))

А дальше немного деталей. Курточка и шорты сшиты из креп-сатина, воротник из рубашечного хлопка. Помпоны на курточке из мулине, застежка на две рубашечные кнопки. Шорты обычные на резинке.
Выкройки из Оттобре 3-2013. Там это рубашка с матросским воротником и бриджи. Я немного расклешила рубашку по боковым швам (сантиметра на полтора с каждой стороны) и соединила половинки брюк в единую деталь (по боку образовалось естественное расширение).
А это наш колпак. Из военторга! Нет, в военторгах не продают буратиньих колпаков, просто я не успела заказать ткань в красно-белую полоску и долго пыталась найти хоть какую-нибудь полосатую футболку, чтоб сделать колпак. Не тут-то было. Футболки есть какие угодно, кроме нужной. И вот в палатке военторга, совершенно случайно, наткнулась на бело-бордовую майку-тельняшку. Ура! Есть колпак (из передней половинки майки)! А впридачу к нему еще и гетры (из задней половинки)! Потому что с носками оказалась та же проблема - есть любые, кроме красно-белых полосатых.
 
Нос сделали из картона от пачки детской каши (по тону подошел идеально - даже красить не пришлось), приклеили к лицу на кусочки прозрачного пластыря. Как на нас смотрели в аптеке, когда мы попросили пластырь, чтобы надежно приклеить нос, чтоб точно не отвалился!
Ну что, кто с нами в Страну Дураков сажать пять золотых па Поле Чудес?

Комментарии

  1. Отличный буратино получился!!!! Самый настоящий!!! Здорово )))

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, буратино получился отменный. И с колпаком ты здоро придумала.

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, Буратино получился как настоящий, стопроцентное попадание!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Катюша, какой Буратино у тебя получился! И нос, и "курточка" с хлопковым воротником! А идея с тельняшкой-гетрами-колпаком сразила!
    Молодец!
    надо было на конкурс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я старалась. ))) Да нет, на конкурсе бы мы не выдержали конкуренции. Там всегда такие шедевры бывают! Мне до них далеко!

      Удалить
  5. Катя, Буратино просто великолепен! Ты кудесница!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за комментарии! Приятно, что мои работы не остаются незамеченными. Очень хотелось, чтоб костюм получился веселым и задорным. И я очень старалась. )))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое