Три богатыря и звездные войны

Именно под таким девизом прошел у нас июнь. ))))
В июне дни рождения у обоих моих сыновей. 9-го у старшего, а 23-го у младшего.
Праздник для Егора решили сделать в стиле "Звездных войн". Ребенок пересмотрел все фильмы, перечитал книги и все свободное время играет в джедаев. Как всегда, на день рождения я шью детям новые футболки. Егору сделала ее из псевдосетки с сублимашкой космического корабля "Сокол тысячелетия". Картинку делала сама, а переносил на ткань наш хороший друг, который занимается эти профессионально (Макс, спасибо!).

Конечно, торт я сыну пекла сама. Бисквитно-кремовый, с шоколадными фигурками "Сокола тысячелетия" и R2-D2.
Мне удалось найти скатерть, салфетки и тарелки с картинками из звездных войн, поэтому антураж праздника был полностью космическим.
Довольный ребенок уже задул свечки на торте и готов взяться за нож, чтобы отрезать первый кусочек. ))))
День рождения младшего прошел в стиле "Трех богатырей". Этот мультик у нас до сих пор в фаворе, поэтому на футболку (тоже из псевдосетки) я поместила любимого героя - Илью Муромца.
Торт "Птичье молоко" в виде богатырского шлема тоже пекла сама. Он получился нереально огромный!
А вот с праздничным антуражем нам не повезло - с картинками богатырей нет ни колпачков, ни скатертей-салфеток. Но ребенок все равно остался доволен праздником.
И еще за компанию покажу торт, который делала на день рождения мужу. Он любитель всякого оружия, поэтому в качестве прикола я на торт поместила шесть желейных гранат-"лимонок". Желе делала на агаре, поэтому оно прекрасно держало форму и не плыло при комнатной температуре.
Ну и напоследок покажу оптовый пошив свитшотов. Первый раз шила три одинаковых вещи! Это моим сыновьям и племяннику. За основу взяла снова выкройку "летучей мыши", сделала ее нераспашной и добавила воротник-стойку. За консультацию по воротнику отдельное спасибо Маше-Sandra. Маша, спасибо тебе большое, все получилось! 
Шила из футера-двухнитки с лайкрой, на манжетах и поясах рибана с лайкрой. В боковые швы вшила этикеточки (разные, чтобы дети не путали вещи).
В воротнике пробила люверсы и вставила плоские шнуры.
Вот мои красавцы в новых свитшотах:

За сим откланиваюсь!
Да пребудет с вами Сила! )))))))))

Комментарии

  1. Я потрясена совершенно! Это какая же красота получилась, что торты, что вещи. Вы настоящая мастерица на все руки. Катенька.

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, нереально красивые торты! И совершенно необходимые в данный момент вещи! Ты молодец, дни рождения провела на славу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш. ))) Стараюсь каждый день рождения сделать им тематическим. В прошлый раз, например, был футбольный. )))
      А погода - да, только свитшоты и носить. Почти не бывает, чтоб в одних футболках ходили. Но вроде к середине следующей недели жару обещают. Ждем-с. ))))

      Удалить
  3. Катя, какие торты! А как ты формы для шоколада/желе делаешь? Вообще - и задумка и исполнение - всё на отлично. Мальчишки в новых свитшотах - такие классные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Формы я не делаю, а выгребаю у мальчишек из наборов для творчества (гранаты из набора бомбочек для ванной, а Сокол тысячелетия и R2 - из набора для изготовления мыла). Главное, не лить в них кипящие жидкости. )))))

      Удалить
  4. мои сынули оценили торты и вечеринку в стиле звездных войн, а гранаты лимонки вообще отпад

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Похоже, все мальчики одинаковы. )))))))

      Удалить
    2. Кофты и торты потрясающие!

      Удалить
    3. Катя, все замечательное, и торты, и вещи, но меня больше всего поразил подход: т.е. не просто торт, свечки, подарки, а так, чтобы все со смыслом! ;*))) Пошла искать поней для антуражу - тоже восьмилетие через месяц ;*)))

      Удалить
    4. Наташ, спасибо. ))) Я заметила, что такие тематические дни рождения запоминаются гораздо больше, потому что оставляют кучу сильных впечатлений. ))) Помню, как в четыре Егоркиных года мы спрятали его подарок, ему оставили записку, что капитан Крюк похитил его подарок, но нарисовал карту, которую надо найти. А карту мы положили в бутылку и пустили ее в пруд плавать. Деть был просто счастлив! Особенно когда все нашел сам. ))))

      Удалить
  5. Кать потрясающие торты и вещи. Ты большая молодец - даришь своим мужчинам такие праздники.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое