Летнее

Всем привет. ))))
Сегодня покажу немного летнего.
Костюмчик для племянника. Футболка из кулирки х/б по любимой выкройке из Оттобре 3/2013.  Бриджики тоже из Оттобре, но не помню из какого номера.
Спереди кармашен-кенгуру.
Горловину обработала рибаной с лайкрой и отстрочила.
Рукава окантовала кулиркой с лайкрой. Она тоненькая и прекрасно пошла в окантователь.
Штанишки из футера с лайкрой, окантовка карманов - кулир с лайкрой, на поясе рибана.
А вот и на модели. ))))
Весной шила мальчишкам шапочки из рибаны на подкладке из тонкого футера с лайкрой. Из Оттобре 4/2014. Нашивочки из кожзама.

И футболки моим мальчишкам. Из кулирки х/б с контрастной яркой рибаной. Эти по выкройке мод. 11 из Оттобре 3/2013. Не очень понравился рукав, широковат.
Эта Егору.
Эта Денису.
И, конечно, прикольные нашивочки. ))))
Стоять спокойно в новых футболках невозможно. ))))))
Попробовала еще одну выкройку. Эта понравилась гораздо больше. Выкройка лонгслива мод. 16 из Оттобре 4/2014. Теперь буду ее использовать. 
А то с выкройками на Егора стала быть небольшая проблема: у ребенка выросли широкие плечи, прежние выкройки стали плохо сидеть, потому что рукава подскакивают вверх. А если брать размер по плечам, то широко в груди и бедрах, болтается. А эта выкройка меня устроила по посадке.




Всем ровных строчек!


Комментарии

  1. Кать, классные футболочки. Хорошо хоть погода позволила хоть немножко в футболках-шортах походить. А я так и не собралась трикотаж пошить - зато нахомячено... Все верхнюю одежду ковыряю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно. ))))) А я за верхнюю одежду ленюсь садиться, хотя уже горит. ))) Зато снова футболок накроила - физкультура три дня подряд, а каждый день надо по две.

      Удалить
  2. Отличные маечки. Костюмчик для племяша очень понравился

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, еще неплохая выкройка 1/15 м.19, там плечо приспущено, но смотрится хорошо. Я майку с космосом по ней отшивала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот спасибо! Уже скачала выкройку!

      Удалить
    2. Девочки, а откуда вы выкройки качаете из Оттобре?

      Удалить
    3. Инна, раньше они были в открытом доступе в группах ВК, но сейчас эта лавочка прикрылась. И все выкройки из этого поста (кроме одной) у меня в бумажных журналах.

      Удалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое