Дачные диковинки

В этом году на даче было много удивительного. Может, и не больше, чем обычно. Но четырехлетний любознательный сын и наличие фотоаппарата под рукой сделали свое дело - я эти диковинки заметила и запечатлела.

Вот такие "динозаврики" прыгали у нас на участке. Размером они с ноготь большого пальца, не больше. И с хвостом! Это маленькие лягушата, которые еще вчера были головастиками и плавали в нашем пруду. Наконец они возмужали, выбрались на берег. А хвост то ли как память остался, то ли на радостях отбросить забыли.




Знакомьтесь - огурцы. Такие огурцы, размером с теннисный шарик. Правда, похожи больше на арбузики, но внутри они все-таки зеленые. Сама не знаю, как у них это получилось, списать на сорт не получится, остальные растения этого сорта абсолютно нормальные, а вот этот вырос необычным.

Малинка. Просто малинка. Но большаааааааяяяяяяяя!


Комментарии

  1. Катюш, а у меня мама в этом году посадила огурцы сорта "чупа-чупс". ну точь-в-точь как твои )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, Ань, это не сорт. Все другие растения этого сорта абсолютно нормальные. Если только случайно в пакет не попало другое семечко. Но в любом случае прикольно!
      А про сорт "чупа-чупс" надо запомнить. ;)

      Удалить
  2. Как интересно! А что за сорт у малинки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю. ((( Взяли у соседки отводку. Не потому, что такая классная малина, а потому, что наша уже совсем выродилась. Новая пошла очень хорошо, ягоды не очень сладкие, но зато крупные и их много.
      Если честно, то здесь на фото самая крупная ягода. Остальные, конечно же, меньше. ))))

      Удалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое