Чем порадовать сына? Конечно, Мэтром!

"Тачки", любимый мультфильм. Мэтр - первый после Маккуина, а то и просто первый из любимых героев. Очень долго просил у меня сын футболку с этим персонажем, и вот Мэтр готов, красуется на его футболке.
 
Шила я ее на день рождения, еще к 9 июня, и вот только сейчас выставляю на суд общественности. Выкройка из новейшего на тот момент Оттобре - 3-2013, мод. 9. Рост на 104, а ширина по 98 размеру. Кулирка х/б, рибана на отделке. Не очень понравилось, как совместились полоски - придется корректировать, если еще что-нибудь полосатое шить. Аппликацию делала из кусочков футера с лайкрой и кулирки, вышивальными вискозными нитками на обычной швейной машине. Немного подрисовала оттенки фломастером по текстилю. А еще жаккардовая этикетка, контрастный воротничок, добавляющий красок в монохромную футболку - и вуаля!
Ну, и фотки "на модели":


 

 

Комментарии

  1. Футболка супер, аппликация просто класс! А я боюсь аппликации делать, надо тоже как то попробовать, очень уж нравится вещи украшенные аппликацией,совсем по другому смотрятся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А вы не бойтесь - аппликации делаются намного проще, чем кажется. Главное - хорошая стабилизация. И я знаю, что все у вас получится!

      Удалить
  2. ООО! Этого Мэтра я еще а осинке заприметила! У меня сын обожает "Тачки". Но боюсь я такое не осилю! А у вас получилось здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А почему не осилить? Ну конечно, все получится! И будет у Мишутки свой Мэтр. )))))
      П.С. А на Осинке в "Шью-чешу" общались на ты ;)

      Удалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое