Как замочить, повесить, зарезать и пришить Дарта Вейдера

Для нашего друга и его жены сшила в подарок свитшоты. Именно этот друг в свое время и подсадил моих детей на "Звездные войны". Поэтому ему свитшот, само собой, будет с устрашающим Дартом Вейдером.
Мужской свитшот по выкройке реглана с вытачкой из Оттобре Фэмили 7/2017, брала на размер больше и не пожалела. Муж примерил на себя и оказалось, что на размер 50-52 прекрасно сел 54. Более плотной посадки и не хотелось.

Для его жены свитшот не столь явно отсылающий к ЗВ. Знаю, что она тоже любит эту сагу, но не уверена, что в повседневной жизни будет носить вещь с персонажем фильма. Но кусочек звездолета и виднеющиеся в звездном небе истребители делают эти два свитшота "фэмили-луком". 
Женский по выкройке из Оттобре Вумен 5/2017, свитшот с карманами. Как сел пока еще не знаю. В боковых швах жаккардовая этикетка-флажок, на которой висит фирменная картонная этикетка с логотипом (ага, выпендрёж).
Из остатка купона сшила и для себя свитшот. Вещь понравилась. Брала размер в размер.
Сидит достаточно свободно, но не оверсайз.
На свою полную руку рукав не увеличивала, хотя следовало. Если вы вписываетесь в сетку размеров журнала, то корректировать не нужно.
Выкройка понравилась, удобная. Горловина сначала кажется широкой, но мне кажется, что если сделать ее меньше, весь цимус свободной вещи, которая нигде не тянет, потеряется. Однозначно, буду шить по этой выкройке еще.
Все свитшоты из футера с лайкрой. Отделка из кашкорсе и рибаны.

ПС. Причем тут такой джедайский заголовок? Да я так с купоном работала: сначала замочила его, потом повесила, зарезала, и наконец пришила.

Комментарии

  1. Название поста вкусное))) и свитшоты, как и следовало, бомбические))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасиб, Валя. ))))) Когда я друзьям сказала, что замочила и повесила Дарта Вейдера, а завтра его зарежу и пришью, меня обозвали джедаихой и долго ржали. ))))

      Удалить
  2. Катя, классно ты всех одела в звёздные одежды!!! Актуально и стильно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасиб, Танюш. )))) Ты, как всегда, зришь в корень. Хотелось именно чего-то актуального. Ну и стильного, если получится. ))))

      Удалить
  3. Интересные кофточки, красивые.

    ОтветитьУдалить
  4. Екатерина, это Вы один купон поделили на три вещи? Отличная идея и модные обновки. Спасибо за отзыв по выкройке, надо присмотреться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, один купон шириной 180 см. Как раз три полочки поместились.

      Удалить
  5. Замечательные свитшоты вышли, прям тоже что то сотворить захотелось))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое