Для малышки Виктории

Полтора месяца назад на свет появилась девочка Вика, для которой я приготовила подарки по случаю ее рождения.

Первое, что сшилось, это комплект из тунички и штанишек из интерлока. Выкройки из Оттобре, мод. 4 и 5 из №3-2013. Размер 62. Выкройки шила как есть, только для туники добавила рукава от мод. 6. Штанишки отделаны рибаной с лайкрой, чтобы держали форму, а туника окантована рибаной-ластик, тоненькой и нежной. Кнопочки и нашивки придали вещичкам законченность. 
 
А еще в комплект к костюмчику сшилась погремушка-солнышко. Полтора года назад мы с Денисом получили в подарок такую же от Оли-Белочки. Погремушка была у нас одной из самых любимых. И вот теперь я решила сделать такую же и для Вики. Внутрь положила склеенные изолентой две крышки от детского питания с бусинками внутри. Бусинки гремят, а крышки при нажатии на серединку щелкают. За петельки-лучики очень удобно хвататься детской ручке, хлопковое основание абсолютно экологично и предполагает стирку по мере необходимости. Хочется верить, что она придется малышке по вкусу.
 
Когда я сшила эти две вещи и попыталась приложить их одна к другой, мне казалось, что получится совершенно несочетаемый вариант. Но авторитет журнальных дизайнеров у меня высок, и я аккуратно засунула штанишки под тунику на нужный уровень, сфотала... и обомлела. Так классно смотрится!!! Гораздо лучше, чем каждая вещь по отдельности! Все-таки дизайнеры не зря свою зарплату получают. )))
И еще для Вики сшилась вот такая именная кофточка из розовой хлопковой кулирки по выкройке из 4 номера Оттобре за 2011 год (мод. 1). Окантована рибаной-ластик. Вышивка тройным стежком в два ряда на обычной швейной машине. Сзади удлиннила кофточку на 1,5 см., чтобы меньше вылезала из штанишек. Застежка на кнопочках по плечику.


Комментарии

  1. Катюш, какой хорошенький комплект! умилилась.
    Хочу дочку!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, все классненькое, спасибо за идею вышивки на простой швейной машинке, как прочитала, сразу подумала: "Точно ведь, можно и так вышивать и пока обойтись без своей мечты-вышивальной машинки!")))

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, хорошие обновки для маленькой девочки! Ловите награду вашему блогу от меня http://svetlana80.blogspot.ru/2014/01/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое