Осенний гардероб и немного зефира

Последний день лета. Последний летний пост в этом году. И покажу не шорты-маечки, а брюки и толстовку, часть осеннего гардероба старшего сына.



Брюки по моей любимой основе из Оттобре 3/2013-25 из стретч-вельвета. Люблю ее за то, что брюки получаются достаточно узкие, но на резинке. Для пятилетнего мальчишки самое то. Штанину спереди сделала со вставкой. Причем, вставку я раскроила по поперечной, поэтому она тянется вдоль штанины. Это дает дополнительный комфорт при сгибании коленей. Сзади кокетку занизила, чтобы шов проходил под карманом. (Вот захотелось мне такой вычурной геометрии.)

Пояс сделала из рибаны, так помягче будет,  обязательно со шлевками - ремень теперь наше все. ))) На заднем кармане нашивка в стиле ретро очень удачно вписалась в потертость вельвета. Спереди ложный гульфик.
 

Брюки на счастливом обладателе:
 
А к брюкам сшилась толстовка из футера-трехнитки с начесом. Основа выкройки - "летучая мышь" из Оттобре 1/2013. (Я такую уже шила.). Воротник, манжеты и пояс - из рибаны, воротник сделала по типу водолазки, прилегающая к шее стойка.
 

Общий вид:
И на сыне:
 

А вот обещанный зефир.
Да, я теперь умею сама делать зефир, совсем как настоящий! 
Делала по рецепту Ирины Чадеевой. Получилось отлично! На вкус нежнее, чем покупной, но в целом мало чем отличается (не считая того, конечно, что полностью натуральный)
А вот так он сох у меня после отсадки:


Комментарии

  1. Мм зефир))брючки хорошие удобные, тоже своему шью такого типа)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пока что удобство на первом месте. ))) Это потом внешний вид станет важнее комфорта.

      Удалить
  2. Катя, пошла смотреть что за такая модель брюк, нам же тоже такие надо, чтобы красивые, удобные и без застежек.

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, отличные брюки. Вот спасибо - нам как раз в детский сад сейчас нужны удобные - пойду и я за этой выкройкой. А зефир - ммм... надо попробовать, я его обожаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно попробуй! Последнее время это у меня самая любимая основа. )))

      Удалить
  4. Катюша, замечательные обновки!
    А малой какой счастливый!

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, отличные брюки! Я их в журнале и не заметила (мне для малого, да и для среднего на резинке в самый раз!) Спасибо за наводку!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Брюки очень рекомендую! )))) Я из-за них (то есть и из-за них тоже) журнал покупала. )))

      Удалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое