Выкройка взрослой футболки и лонгслива (реглан со сборкой)

Девочки, следующий пост по СП брюк опубликую, когда отчетов в комментах будет хотя бы три-четыре. А то пока шьет, видимо,только Анастасия. Настя, мой респект! 
Ну, а теперь к теме. )))

Когда-то давно очень запала мне в душу модель футболки/лонгслива из Б*урды 2/2013. Но печалило то, что заканчивалась выкройка 42 размером. Искала я похожие модельки, да тщетно. И вот стало мне счастье! В своей любимой программе Re*dCa*fe я подогнала выкройку под свой размер!
Год назад сшила по ней одну вещицу, да как-то не показала, у сына не получалось хорошо сфотографировать. Вот только такой снимок есть. Но степень облегания и общий вид оценить можно.

А сейчас решила сшить футболочку с коротким рукавом по этой выкройке. И заодно поделиться лекалами с вами.
Выкройка примерно на ОГ117, ОТ 98, ОБ 126 (по крайней мере, мои параметры сейчас такие).
С длинным рукавом.
С коротким рукавом.
Файлики в пдф, печатать, как всегда, без масштабирования, склеивать по угловым меткам.

Так эта модель выглядит в журнале:

Вот так смотрится новая футболочка на мне. )))) (За фотографа у меня сегодня сын, так что снимки только такие).

И еще я решила поучаствовать в конкурсе от журнала Оттобре в группе ВК с моей ветровкой (фотка кликабельна). Волнительно. ))))) Присоединяйтесь тоже. )))


Комментарии

  1. Какие классные футболки. А вторая модель с какого журнала, если можно номер узнать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это одна и та же выкройка, 2/2013. Только первая вещь сшита из тонкой, пластичной вискозы, а вторая из упругой кулирки с лайкрой.

      Удалить
  2. О Катя!!! Ты моя сестра по пятой точке.,125 см.,только в талии я шире на 10 см.Интересно было бы почитать может ты себе брюки по Бурде шила,я вот только платья пробовала,куртку,а штаны нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Штаны я пробовала когда-то давно, сидели ужасно. Теперь шью по Оттобре с корректировкой и по самостоятельно построенной выкройке по итальянской методике Моделисмо. Красненькие на фото - по Оттобре (правда, их тут очень плохо видно)

      Удалить
  3. Катюша, очень красивые футболки. В лонгсливе цвет - прям мечта. Очень тебе идет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валя. ))) Ту ткань именно из-за расцветки и купила. ))

      Удалить
  4. Катя, и мне жуть, как нравится эта модель!!! Я через два года плотного хотеия втиснулась в предложенный размер... таки нашла ооочень далеко этот журнал и... таки продолжаю мечтать, тк на очереди брюки для мужа!
    Я тормознулась на выкройке брюк, тк мужу пришлось срочно уехать... Теперь буду вас нагонять! Я с вами!
    Катюша, мне очень нравится и синий лонг и футболочка! Программа действительно хорошая...? Рекомендуешь? Читала, что ругают её и не стала вникать... Зря...?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Программой пользуюсь не так много, как хотелось бы (финансовый кризис в стране не позволяет пробовать много новых выкроек, шью по проверенным), но то, что пробовала, меня устроило. Многие жалуются, что она стала платной. Да, неудобно. Но я плачу один раз минимальную сумму, которая нужна для активации аккаунта, а потом весь месяц печатаю неограниченное количество выкроек (хоть и с ожиданием печати). Так получается вполне себе бюджетно. Сейчас файлы не выводятся на печать, а сохраняются на компе в виде пдф, что очень удобно.
      Похоже, у многих сейчас брюки шьются по остаточному принципу. ))))

      Удалить
  5. И у меня пока стопор по брюкам - "объект" пока на снятие мерок никак не доедет (((
    Очень лонгслив понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну что ж, значит будем шить не торопясь, вдумчиво. )))))

      Удалить
  6. Катя, хорошая маечка, я как то внимания на нее не обращала, а она замечательно смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда номер только вышел, ее, наверное, пол-осинки точно сшило. Тогда-то я на нее и запала. )))

      Удалить
  7. Катя,супер футболочки и тебе очень идет.А я наверное так никогда себе ничего не сошью,вот всем домашним пожалуйста,а на себя вдохновения нет(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так на меня покупное не садится. (((( Приходится шить. Это быстрее, чем искать. А еще померила тут блузочку - штапель, без застежки, без рукава, спущенное плечо, низ и рукава просто подогнуты, горловина окантована кособейкой. Цена - полторы тысячи. Я посчитала: надо 0,8 м. ткани и два часа работы. Меня ж жаба задушит отдавать столько за такую работу, штапель обойдется рублей в 400, не больше.

      Удалить
    2. Оооооо,я что-то не догадалась с этой стороны к этому подходить,тоже начну подсчитывать,может и меня жаба задушит.Кстати,футболки и свитшоты мужу уже шью,цены действительно дикие.

      Удалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое