Для себя любимой )))))

Наконец-то снова покажу что-то из пошивушек для себя. Детское-то фотографирую, а со своим сапожник без сапог. ))))
Сегодня собирались с сыном в поликлинику и я воспользовалась моментом и сфотала топ или блузку, кому как больше понравится.
Сшит из итальянского купонного искусственного шелка чуть со стрейчем. Выкройка - Оттобре 2/2016 мод. 13. Читала, что топ очень свободный, поэтому взяла сразу на размер поменьше и раскроила верх по 48 размеру (на ОГ 115), а низ по 50 (на ОБ 126). И с учетом полной руки подняла плечо на 1 см. по переду и спинке. Село хорошо, вещь получилась удобная. Ношу не снимая.
Горловину обработала косой бейкой, отвернутой наизнанку (чуток напортачила с горловиной, ее стянуло). Рукава и низ подогнула московским швом. Боковые и плечевые под оверлок. Баланс немного подкачал - низ чуток провисает, но корректировать не стала, лучшее враг хорошего; на такой свободной модели смотрится нормально.

И чуток изнанки, как всегда. )))
Теперь хочу по этой выкройке льняное платье. Как раз есть отрезик кораллового льна. Осталось только проверить на просвет, а то очень он тонкий.
А в чем вы встречаете теплые деньки?

Комментарии

  1. Очаровательно, Марфа Васильевна! :0) кроме шуток, удачные и блузка, и фото (ты тоже похудела, что ли, на пару с Таней? не то чтобы я завидовала... а хотя бы и завидую, зато от чистого сердца - перефразируя цитату :))) ) цвет шелка, кстати, очень удачный - тебе к лицу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пасиб, Наташ. ))))) Вроде специально не худела, гардероб ношу весь прежний, но все говорят, что схуднула. ))) Купон за цвет и купила. Откопала в магазине на дне огромного ящика с остатками.

      Удалить
  2. Катя, аааа, теперь понятно, чем ты лето приманиваешь!))) Классный топ какой! Изнанка изумительная! И мне еще понравилась твоя стрижка, выглядишь действительно отлично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. ))) Ага, приманиваю. ))) Теперь надо еще платья показать. ))) К этой стрижке периодически возвращаюсь со времен универа, нравится она мне. Но долго с одной и той же ходить не могу - надоедает.

      Удалить
  3. Элегантная блузочка получилась.

    ОтветитьУдалить
  4. Какой цвет красивый :))) Вам идет очень )))

    ОтветитьУдалить
  5. Катя,сменила прическу,очень мне нравится.и мне кажется что ты исхудала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вернулась к одному из привычных образов. Только очки такие заметные в первый раз надела, до этого выбирала не такие броские. Все говорят, что похудела, а гардероб прежний весь впору. Но меня это более чем устраивает. ))

      Удалить
    2. Катя, блузочка покорила цветом. Тебе очень идет.

      Удалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое