Хочется лета, зелени...

До лета еще далеко. И чтобы хоть немного его приблизить, я решила сшить сыну летний костюмчик. Зеленый, как молодая трава, яркий.
Точнее, изначально он должен был быть пижамой. Потому что сын, когда увидел ткань, попросил из нее сшить ему пижаму. Она, конечно, была ему тут же обещана. Дома у нас тепло, поэтому верх я решила шить футболкой с коротким рукавом. А попутно и совместить две нужных вещи - сшить пижаму и потренироваться пришивать лампасы (стыдно признаться, но делала это в первый раз). А еще я научилась (попробовала на прошлой футболке) закрывать шов горловины кулиркой - и тоже решила закрепить навык. На полноценные штаны ткани уже не хватало - выкроила шорты. Вот так из пижамы вырос летний спортивный костюмчик. Прямо не костюм, а какое-то дидактическое пособие получилось. )))))))
Ну, и для законченности образа - трансферы.
Выкройки из Оттобре. Модели 9 (футболка) и 25 (шорты) из 3/2013. По этим выкройкам сшита уже не одна вещь, хорошая базовая основа. Все на размер 98, удлиненный до роста 104.

Каждая вещь по отдельности:

Крупно детали:

Отнесу костюмчик в галерею "Нашим модникам и модницам"

Комментарии

  1. Катя, какой вкусненький и сочный костюм получился! И нигде не видно, что лампасы в первый раз, все идеально, и горловина красивая!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, хороший получился костюмчик. Яркий и позитивный! А главное, что сыну нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Нравится - не то слово. Сказал мне, что раз шила пижаму, то пижамой и будет, и ушел в ней спать. ))))))))))))

      Удалить
  3. Катя, ты просто молодец, готовь сани летом- это про тебя))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Лен, если бы... Это приятное исключение. Обычно все шьется, потому что надо было еще вчера. ((( Когда я научусь шить все заранее?

      Удалить
  4. Катюша, классные пошивушки!
    Козявкин-лаочка!

    ОтветитьУдалить
  5. Катерина, согласна с тем, что хочется лета и красок!!! Костюмчик полчился веселеньким!!! А лампасы покупные? Но думаю, что можно и самой что-то подобное сделать...возиться вот только придется!
    Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Лампасы не покупные, сама выкраивала полоски из кулирки и настрачивала. А возни, кстати, немного. )))) Оля-Белочка в свое время подсказала хороший способ. (Оля, спасибо!)

      Удалить
    2. Катерина, по долевой кроила?
      И посмотрела, на яндексе- сколько ты еще сшила!!! Умница просто!!!

      Удалить
    3. Да, по долевой (т.е. долевая идет вдоль лампаса).
      Спасибо! Шью много - детей обшиваю полностью. Не помню уже, когда им одежду в последний раз покупала. ))

      Удалить
  6. Катя, модель 25-это бермуды по журналу?
    Никогда бы не догадалась, что их можно превратить в такие замечательные шорты. У вас черпаю вдохновение и подсматриваю модельки, так как тоже в семье мальчишки. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, да, бермуды. ))) В шорты можно превратить любую мало-мальски подходящую выкройку брюк или бермудов - просто отрезать до нужной длины.

      Удалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое